• Invia Messaggio
Liceo Scientifico - Sito del Liceo Scientifico Statale ''Enrico Mattei'' di Castrovillari - istituto,castrovillari,pon,calabria,liceo,scientifico,linguistico
Albo Pretorio
Amministrazione Trasparente

Ricevimento Docenti

  • Afeltra Rosanna
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Spagnolo

  • Alessio Cinzia
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Disegno e Storia dell'Arte

  • Annichiarico Paola
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • Antico Antonietta
Orario Ricevimento:
  • Giovedì
  • dalle 12:20
  • alle 13:20
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • Armentano Anna
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Basile Maria
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • Bellizzi Mario
Orario Ricevimento:
  • Giovedì
  • dalle 11:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica

  • Bloise Filomena
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Bonifati Rita
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica e Fisica

  • Bufano Carlo
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 08:20
  • alle 09:20
Materie di Insegnamento:
  • Informatica

  • Cariati Ada Patrizia
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Francese

  • Casella Francesco
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze motorie e sportive

  • Chiodi Giuseppina
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Geostoria

  • Corbo Giuseppe
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Costanza Mariangela
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Storia e Filosofia

  • Covucci Francesco
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Disegno e Storia dell'Arte

  • Cozza Susanna
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 08:20
  • alle 09:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica

  • Cuomo Anna Maria
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Disegno e Storia dell'Arte

  • De Angelis Carmine
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica e Fisica

  • De Bartolo Maria Luisa
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica
  • Fisica

  • De Biase Rita
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 12:20
  • alle 13:20
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • De Napoli Michele
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica

  • Dessi' Adelina
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • Diana Anna Rita
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Fisica
  • Matematica e Fisica

  • Diodati Andrea
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze motorie e sportive

  • Donato Maria Clara
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Fazio Giuseppina
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 10:20
  • alle 10:50
Materie di Insegnamento:
  • Inglese

  • Filomia Carmela
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Forciniti Domenico
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Disegno e Storia dell'Arte

  • Greco Maria
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze motorie e sportive

  • Grima Lucrezia
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Grisolia Antonella
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Gullo Elvira
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica

  • Gullo Leonardo
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 12:20
  • alle 13:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Guma Maria Francesca
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Iannibelli Domenico
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Informatica

  • Iannicelli Antonio
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Lamedica Domenico
Orario Ricevimento:
  • dalle
  • alle
Materie di Insegnamento:
  • Storia e Filosofia

  • Leone Tiziana
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20

  • Liguori Vincenzo
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Storia e Filosofia

  • Lo Polito Giuseppe
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Luci Angelo
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Marino Emiliana
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Religione

  • Marsico Angela
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Italiano e latino

  • Mazzone Lidia
Orario Ricevimento:
  • Giovedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Disegno e Storia dell'Arte

  • Mecchia Gisella
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 12:20
  • alle 13:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Mobilio Renata
Orario Ricevimento:
  • Mercoledì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Pastore Patrizia
Orario Ricevimento:
  • Lunedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Francese

  • Rizzo Gennaro
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica e Fisica

  • Rosatone Rosa Elena
Materie di Insegnamento:
  • Conversazione lingua Spagnola

  • Rotondaro Rossella
Orario Ricevimento:
  • Venerdì
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze motorie e sportive

  • Serrao Virginia
Materie di Insegnamento:
  • Conversazione Lingua Francese

  • Sisia Marisa
Orario Ricevimento:
  • Giovedì
  • dalle 10:20
  • alle 11:20
Materie di Insegnamento:
  • Spagnolo

  • Tallaro Federica
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 09:20
  • alle 10:20
Materie di Insegnamento:
  • Scienze

  • Zaccaro Francesca
Orario Ricevimento:
  • Martedì
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Matematica

  • Zicari Enzo
Orario Ricevimento:
  • Sabato
  • dalle 11:20
  • alle 12:20
Materie di Insegnamento:
  • Storia e Filosofia